Операторов в России обяжут прекращать оказание услуг связи по требованию ФСБ
Российские операторы связи будут обязаны отключать услуги по запросу ФСБ, если это необходимо для защиты от угроз безопасности. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на «Ведомости».
Минцифры РФ внесло соответствующие поправки в статьи 44 и 46 закона «О связи». Согласно законопроекту, по требованию ФСБ операторы должны будут временно прекращать оказание услуг связи.
Также отмечается, что оператор в таком случае освобождается от ответственности за невыполнение обязательств по договору.
Ранее мы сообщали, что в России планируется ввести «период охлаждения» для сим-карт после роуминга.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»