Мужчина, виновный во взрыве газа в Куркино, частично признал вину
Сегодня, 10 ноября, в Тульской области судом рассматривается ходатайство следствия о заключении под стражу 37-летнего жителя Куркино, которого обвиняют во взрыве газа в многоэтажке.
Согласно материалам дела, в ночь с 8 на 9 ноября нетрезвый мужчина на первом этаже дома, расположенного в Куркино на улице Ленина, демонтировал заглушку внутридомового газового оборудования.
Произошла утечка газа, после чего злоумышленник зажег зажигалку, и природный газ, скопившийся в квартире, воспламенился. Это привело к взрыву и обрушению одного из подъездов.
Корреспондент Тульской службы новостей, присутствующий в зале суда, сообщил, что Роман В. частично признал вину.
Также отмечается, что мужчина, являющийся уроженцем Набережных Челнов, не состоит в браке, но имеет двоих детей.
Обвинение и прокурор настаивают на заключении Романа В. под стражу, в то время как сторона защиты настаивает на заключении под домашний арест на время следствия, апеллируя тем, что мужчина не имеет судимостей.
Ранее мы сообщали, что в происшествии пострадали четыре человека. Погибших нет. Сегодня также запланирована экспертиза пострадавшего от взрыва подъезда.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать