Серпентина Юрьевна из тульского экзотариума отпраздновала 36-й день рождения
Символ тульского экзотариума — Серпентина Юрьевна, отпраздновала 36-й день рождения. Об этом рассказали в пресс-службе экзотариума.
30 октября 1989 года перед зданием старой экспозиции экзотариума были начаты работы по установке скульптуры динозавра, к 4 ноября все работы полностью завершили. Довольно быстро туляки в шутку начали называть монумент Тещей.
Однажды на 8 марта кто-то из горожан в шутку закрепил в лапе тираннозавра букет. Именно так родилась традиция наряжать Тещу на разные праздники.
Ранее мы рассказывали, что в Туле открылся Детский археологический культурно-просветительский центр.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»