Опыт Тульской области по развитию спорта представили на международном форуме в Самаре
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который проходит в Самаре с сегодняшнего дня, 5 ноября, по пятницу, 7 ноября, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В программе работы тульской делегации на мероприятии – презентация деятельности региона в области спорта на стенде Госсовета, подписание ряда соглашений и участие в обсуждении различных актуальных вопросов в этой отрасли.
Миляев, выступая на церемонии открытия форума, отметил, что спорт – это воспитание характера и формирование патриотической личности. Тульская делегация, по его словам, представит участникам события практики, которые складываются в регионах-лидерах по развитию физкультуры и спорта.

Фото: правительство Тульской области
Ранее мы писали о том, что модульный спортивный зал для единоборств построят в Плавске в следующем 2026 году.«Каждый имеет возможность убедиться в том, что Россия – сильнейшая мировая спортивная держава. Наша страна всегда гордилась спортивными достижениями, своими спортсменами. Сегодня здесь на форуме мы имеем возможность познакомиться с историей нашего спорта, посмотреть передовые спортивные технологии. Мы хотим, чтобы наши граждане были здоровы, и увлекая их физкультурой и спортом, мы решаем эту важную задачу», – подчеркнул тульский губернатор Дмитрий Миляев.
Кроме того, напомним, новый веломаршрут «Лев Толстой» протяженностью 18 километров представили на днях Тульской области в Совете Федерации.
-
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле