Тульским абитуриентам рассказали, как изменятся условия поступления в следующем году
Правила целевого приема в вузы со следующего 2026 года могут измениться в России, чтобы повысить его эффективность. Соответствующий проект приказа Минобрнауки вынесен на общественные обсуждения, сообщила «Парламентская газета».
Согласно предлагаемым изменениям, выпускники колледжей смогут поступать по внутренним экзаменам вуза только на профильные программы.
Абитуриентам хотят разрешить вносить изменения в заявление, например, менять приоритеты или набор специальносте, а россиянам, сдавшим ЦТ в Беларуси, разрешить использовать его результаты для поступления в российские вузы.
Кроме того, вузы смогут оперативно перераспределять незаполненные целевые места в общий конкурс, чтобы эффективнее использовать бюджетные места.
Кстати, читайте в материале Тульской службы новостей о том, какие стипендии платят в тульских вузах и что нужно сделать, чтобы давали 30 или 40 тысяч.
Ранее мы также сообщали, что в ГД предложили отменить обязательный экзамен по русскому языку при поступлении в учебные заведения для некоторых детей мигрантов.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле