В Тульской области расширят список получателей льгот для семей погибших бойцов СВО
Депутаты Тульской облдумы сегодня, 30 октября, приняли закон о расширении мер поддержки для семей погибших участников спецоперации на Украине.
Спикер регионального парламента Андрей Дубровский пояснил, что льготами и выплатами теперь смогут воспользоваться вдовы и родители погибших бойцов, которые заключили контракт с организациями, содействующими выполнению задач ВС РФ, однако погибли или пропали без вести в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.
Размер выплат будет определяться с учетом среднедушевого дохода каждой семьи. Напомним, данный законопроект внес губернатор Дмитрий Миляев.
Накануне мы рассказывали, что в Тульской области введут дополнительную меру поддержки для малоимущих многодетных семей и студенческих семей.
Также напомним, тулячкам будут выплачивать два миллиона рублей при рождении двойни по поручению Дмитрия Миляева.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»