Тульская область оказалась в числе лидеров по внедрению новых технологий в медицине
Тульская область вошла в числе лидеров по внедрению новых технологий в медицине. Об этом информирует правительство Тульской области.
Так, в Тульском онкоцентре искусственный интеллект помогает медикам диагностировать заболевания молочной железы и проводить цитологию, а также поддерживает работу контакт-центра. Более 95% туляков записывается к врачам дистанционно. Несколько лет назад наш регион одним из первых в России обеспечил возможность выписки электронных рецептов. В аптеке туляку необходимо просто показать фармацевту СНИЛС, чтобы получить необходимое лекарство.
Ранее в Тульском областном клиническом онкологическом диспансере впервые лапароскопически удалили огромную опухоль селезенки, чтобы минимизировать травму для пациента и ускорить его восстановление.
Напомним, Роспотребнадзор назвал тулякам пять важнейших прививок осенью. Прививка от гриппа в этом списке на первом месте.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года