Тульская область оказалась в числе лидеров по внедрению новых технологий в медицине
Тульская область вошла в числе лидеров по внедрению новых технологий в медицине. Об этом информирует правительство Тульской области.
Так, в Тульском онкоцентре искусственный интеллект помогает медикам диагностировать заболевания молочной железы и проводить цитологию, а также поддерживает работу контакт-центра. Более 95% туляков записывается к врачам дистанционно. Несколько лет назад наш регион одним из первых в России обеспечил возможность выписки электронных рецептов. В аптеке туляку необходимо просто показать фармацевту СНИЛС, чтобы получить необходимое лекарство.
Ранее в Тульском областном клиническом онкологическом диспансере впервые лапароскопически удалили огромную опухоль селезенки, чтобы минимизировать травму для пациента и ускорить его восстановление.
Напомним, Роспотребнадзор назвал тулякам пять важнейших прививок осенью. Прививка от гриппа в этом списке на первом месте.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»