Средняя зарплата в Тульской области превысила 82 тысячи рублей: регион занял третье место в ЦФО
На сегодняшний день Тульская область занимает третье место в Центральном федеральном округе по средней зарплате населения. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Миляев в ходе сегодняшнего заседания Совета Федерации России.
В частности, второе место в ЦФО регион занимает по уровню минимальной зарплаты во внебюджетном секторе экономики, уступая первое место Москве. Ее размер составляет 24 925 рублей.
Среднемесячная зарплата в Тульской области достигла 82 103 рублей. По этому показателю оружейная столица заняла третье место среди регионов Центральной части России.
Кстати, в целом по России Тульская область занимает 30-е место по зарплатам по итогам первого полугодия 2025 года.
Ранее мы также сообщали о том, что минимальный размер оплаты труда повысят в Тульской области до 30 тысяч рублей в следующем году.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»