Тула оказалась на 30-м месте в списке городов РФ по зарплатам
Опубликован рейтинг российских городов по зарплатам за первое полугодие 2025 года. Тульская область заняла в нем 30-е место, согласно информации «РИА Новости».
Средняя чистая зарплата в месяц здесь, согласно исследованию, составила 84,4 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень заработка вырос на 20,5%. Также уточняется, что соотношение чистой зарплаты к стоимости фиксированного потребительского набора в Тульской области составило 3,62.
Лидерами рейтинга стали Новый Уренгой со средней зарплатой в 167,6 тысяч рублей, Салехард, Южно-Сахалинск, Анадырь и Москва. В топ-10 также вошли Сургут, Магадан, Якутск, Красногорск и Химки.
Ранее нам стало известно, что величину прожиточного минимума на 2026 год утвердили в правительстве Тульской области.
Кроме того, напомним, минимальный размер оплаты труда повысят в Тульской области до 30 тысяч рублей в следующем году.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку