В России хотят ограничить срок явки в военкомат по электронной повестке 30 днями
Срок явки российских призывников в военкомат по электронной повестке собираются ограничить 30 днями. Такой законопроект разработали в Госдуме, как передает «ФедералПресс».
В частности, депутаты предлагают изменить закон о круглогодичном призыве так, чтобы на посещение военкомата отводилось 30 дней с момента размещения электронной повестки в реестре.
Новый законопроект предполагает, что отправка в армию будет проходить дважды в год по традиционному графику, но призывные комиссии в течение всего года будут проводить медосмотры и отбор.
Ранее нам стало известно, что Совет Федерации предложил завершить режим для самозанятых досрочно в 2026 году.
Кроме того, напомним, в Госдуме предложили индексировать зарплаты россиян каждый год. Депутаты уже работают с юристами над соответствующей поправкой в ТК РФ.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку