Более 400 контейнеров ТКО обустроят в Тульской области в 2026 году
Тульская область находится в зеленой зоне по всем блокам в федеральном рейтинге по обращению с ТКО, как передает пресс-служба регионального правительства. Сегодня, 16 октября, чиновники обсудили вопрос обустройства и содержания контейнерных площадок в регионе.
В этом году тульские муниципалитеты получили субсидии на установку 246 площадок. Помимо этого, было приобретено порядка шести тысяч новых контейнеров. В 2026 году в регионе обустроят свыше 400 новых площадок для накопления ТКО.
В этом году муниципальным образованиям области предоставлены субсидии на обустройство 246 площадок накопления ТКО. Также закуплено около 6000 новых контейнеров. В следующем году в регионе планируется обустроить еще более 400 контейнерных площадок.
На заседании было отмечено, что на данный момент в Тульской области запустили в работу три новых комплекса ТКО, а уровень достижения регионом показателей нацпроекта «Экологическое благополучие» превысил плановый.
Кстати, туляки уже привыкли к оранжевым бакам, а сортированного мусора стало вдвое больше. Объясняем, почему туда нельзя класть любую бумагу и пластик.
Ранее жители тульского микрорайона «Юго-Восточный» сообщили о том, что в реке Рогожня появилась странная пена, а вода стала мутной.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»