Жителя Краснодарского края осудят за обман пенсионера из Тульской области
Богородицкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Краснодарского края. Мужчина обвиняется в мошенничестве в отношении 60-летнего пенсионера (ч. 2 ст. 159 УК РФ).
Следствием установлено, что в ноябре 2021 года обвиняемый разместил объявление о продаже саженцев клубники, на которое откликнулся житель Тульской области и перевел продавцу 14 тысяч рублей, но товар не получил.
Несколько лет преступление оставалось нераскрытым. После вмешательства прокуратуры личность злоумышленника установили.
Вину обвиняемый не признал, ущерб не возместил. На его автомобиль наложили арест. Уголовное дело рассмотрит Северский районный суд Краснодарского края.
Ранее мы писали, что мошенники обманули жителей Тульской области на два миллиона рублей за сутки.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»