Картины из Тульского музея искусств представят на выставке в Дагестане
В Дагестанском музее изобразительных искусств готовят выставки «Русское искусство 19-го – начала 20-го веков» и «Василий Рождественский» с картинами из фондов Тульского музея изобразительных искусств.
В первую экспозицию вошли работы: Семирадского, Хруцкого, Тропинина, Попова, Мещерского и других. Некоторые работы познакомят дагестанского зрителя с особенностями тульской архитектуры.
Вторая экспозиция посвящена одному из основателей объединения раннего авангарда «Бубновый валет», советскому живописцу и графику – Василию Рождественскому. В Дагестане покажут 11 работ художника. Также на выставке представят картины Фалька, Шемякина, Гильберта.
В Тульском музее изобразительных искусств в рамках обменной экспозиции представят работы русских мастеров из Дагестанского музея изобразительных искусств. Туляки увидят 16 произведений кисти Левитана, Коровина, Поленова, Маковского, Грабаря, Жуковского и других.
12+
Ранее мы писали, что в Тулу впервые приехали работы художника Александра Дейнеки. На выставке будет представлено более сотни произведений мастера. Сотрудники Фонда искусств уже приступили к распаковке экспонатов.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года