Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Тулу впервые приехали работы художника Александра Дейнеки

В Тулу впервые приехали работы художника Александра Дейнеки
Фото: Telegram-канал Дмитрия Миляева

В тульском Фонде искусств началась распаковка экспонатов масштабной экспозиции «Александр Дейнека. Певец новой жизни. К 125-летию со дня рождения». Об этом рассказал в Telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев.

На выставке будет представлено более сотни произведений выдающегося художника ХХ века из коллекций Государственного Русского музея и Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки: живопись, графика, плакаты, скульптура, уникальные мозаики «Утро» и «Хоккеисты», которые не выставлялись более 50 лет.

Экспозиция откроется для посетителей в конце сентября.

12+

Ранее мы писали, что Хабаровский краевой театр драмы приедет с гастролями в Тулу. Обменные гастроли, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 24-28 сентября.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.