Туляки жалуются на шум по ночам из-за сноса здания бывшего Мосинского колледжа
Жители Тулы в соцсетях пожаловались на «невыносимый» ночной шум, причиной которого стали работы по сносу здания Мосинского техникума на улице Коминтерна.
По их словам, снос проводится с 11 часов вечера и до шести часов утра, и разрешение на работы в ночное время у подрядной организации имеется.
Напомним, к сносу бывшего колледжа приступили летом текущего года. На его месте появится «Композитная долина», которая представляет собой технопарк и лабораторно-исследовательский комплекс общей площадью более 35 тысяч квадратных метров. Строительство будет проходить в три этапа, и полностью работы планируют закончить до 2029 года.«Здание Мосинского техникума сносят исключительно по ночам. Работают экскаваторы, стоит невыносимый шум, ближайшим домам невозможно спать. Причем у них якобы есть разрешение на проведение работ в ночное время», – пишут горожане.
Ранее мы сообщали о том, что в Туле проведут реставрацию Ломовских ворот. За разработку проекта проведения работ подрядчику заплатят 4,9 миллиона рублей.
Также напомним, на ремонт общежития Тульского сельскохозяйственного колледжа имени Ефанова выделят 150 миллионов рублей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева