В Туле с должника по налогам суд взыскал 4 млн рублей
Мировым судьей Советского судебного района Тулы по заявлению регионального УФНС России выдан судебный приказ о взыскании с туляка земельного и транспортного налога, а также налога на доходы физических лиц на общую сумму 4,1 млн рублей.
Установлено, что владелец не оплатил налоги за 2023 год на земельные участки, расположенные в границах городских округов и сельских поселений, на сумму 12 184 рублей, налог на доходы физических лиц на сумму 3 млн 305 тысяч рублей и транспортный налог — 344 рубля. Сумма пени составила 873 863 рубля 18 копеек.
Суд взыскал с должника всю сумму — 4 191 391 рублей 18 копеек, а также госпошлина в доход бюджета — 27 тысяч рублей.
Судебный приказ можно обжаловать.
Ранее мы писали, что в России будут взыскивать долги по налогам без обращения в суд. Соответствующие изменения в законодательстве вступят в силу с ноября 2025 года.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей