Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

В России будут взыскивать долги по налогам без обращения в суд

В России будут взыскивать долги по налогам без обращения в суд
Фото: Тульская служба новостей

Приставы смогут взыскивать долги по налоговым обязательствам физических лиц без обращения в суд. Соответствующие изменения в законодательстве вступят в силу с ноября 2025 года.

Это касается задолженности по транспортному, имущественному и земельному долгам меньше 100 тысяч рублей. Теперь она будет взыскиваться напрямую через службу судебных приставов в административном порядке.

Однако должнику сначала направят уведомление со сроком, в который он может погасить долг добровольно. В случае, если этого не произойдет, приставами будут проведены дальнейшие действия по взысканию, передает телеканал «ОТВ – Екатеринбург» со ссылкой на источник.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, какую пенсию будут получать жители региона без трудового стажа. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.