Тульские работодатели стали на 70% чаще искать сотрудников со знанием ИИ
Работодатели в Тульской области на 70% чаще, чем годом ранее, стали искать сотрудников с навыками работы с искусственным интеллектом. Средняя предлагаемая заработная плата для таких специалистов составила 87 555 рублей в месяц.
Аналитики Авито Работы выяснили, что компании чаще всего ждут базового знания нейросетей от менеджеров по продажам, маркетологов и ИТ-специалистов.
Вакансии с таким требованием активнее размещали работодатели из сферы финансов. На втором месте — отрасль маркетинга, рекламы и PR, на третьем — технологические компании.
Ранее тулякам назвали топ-7 самых «дорогих» вакансий начала сентября. От 300 тысяч рублей на руки предлагают директору гостиничного комплекса, 200 тысяч рублей работодатели готовы платить системному аналитику.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»