В Щекинском районе приступили к реконструкции моста через Упу
Реконструкция моста через реку Упа, построенного в 1975 году, началась на трассе «Тула – Белев» в Щекинском районе Тульской области, сообщила пресс-служба регионального минтранса.
На месте работ состоялось выездное совещание. Подрядчик уже полностью снял растительный слой, обустроил строительную площадку и бытовой городок. На данный момент специалисты меняют слабый грунт и устанавливают сваи.
Реконструкцию мостового перехода собираются закончить в 2027 году.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
Накануне мы писали о том, что в Ленинском районе отремонтировали мост через реку Волоть протяженностью почти 30 метров.
Также напомним, в Туле начали подготовку к реконструкции улицы Фридриха Энгельса. Разработка проектной документации займет около шести месяцев.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера