Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тулякам рассказали о погоде в первую рабочую неделю сентября

Тулякам рассказали о погоде в первую рабочую неделю сентября
Фото: Тульская служба новостей

Итак, летние месяцы позади, впереди осень. Но расстраиваться рано, ведь в сентябре погода ещё порадует туляков и теплом, и солнцем. Как рассказал Тульской службе новостей синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин, в начале рабочей недели, то есть 1 сентября в День знаний, погода в Тульской области сохранится по-летнему тёплой, солнечной и без осадков. Да и в следующие дни, до конца рабочей недели, в области простоит солнечная погода без осадков, а из погодных явлений в отдельные ночи образуются очаги туманов.

Ночью в понедельник воздух остынет до +13 +16 градусов. А уже к девяти часам утра на большей части территорий Тульской области потеплеет до +20 градусов. В понедельник днём воздух над Тульской областью прогреется до +26 +28 градусов. Во вторник в Тульскую область на смену очень тёплой воздушной массе придёт свежая, но по-прежнему сухая воздушная масса, днём похолодает до +17 +19 градусов.

Со среды днём на пару градусов потеплеет и до конца рабочей недели воздух над Тульской областью будет прогреваться днём до +19 +21 градусов. Ночью во вторник и в среду воздух остынет до +9 +13 градусов, а самыми холодными ночами с температурой воздуха +5 +8 градусов станут четверг и пятница.

Можно сказать, что наступило вполне себе молодое бабье лето. Ветер в течение рабочей недели будет дуть с северо-запада и с севера со скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление в Туле в понедельник упадёт до 738 мм.рт.ст., а затем начнёт расти. В пятницу показания барометров в городе превысят отметку в 748 мм.рт.ст. Ожидается, что с 1 по 5 сентября солнечная активность будет меняться от умеренной до повышенной, а геомагнитная обстановка — от спокойной до слабовозмущенной.

Фактическая температура в августе по данным наблюдений 16.3 градусов. Отклонение от нормы -1.4 градус. Норма суммы осадков в августе составила 60 мм. Выпало 159 мм. осадков. Эта сумма составляет 265% от нормы. Самая низкая температура воздуха +6.2 градуса была 28 августа. Самая высокая температура воздуха +28.7 градусов была 30 августа.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.