Мошенники рассылают тулякам письма с фальшивыми штрафами от ГАИ
У мошенников снова появилась новая схема обмана, сообщили в тульском отделении Банка России. Они стали рассылать по электронной почте и в мессенджерах сообщения о фейковых штрафах от ГАИ.
По словам экспертов, туляков просят оплатить штрафы при помщи перехода на ссылку, от чего смартфон жертв заражается вирусом. Либо она ведет на фишинговый сайт, который крадет данные банковских карт.
Мошенники прикрепляют к письмам файл, который очень похож на настоящее постановление Госавтоинспекции. Тулякам напоминают, что переходить по ссылкам из писем не стоит, а проверить штрафы можно можно на сайте ГАИ по номеру машины и СТС.
Ранее мы сообщали, что в Каменском районе местный житель купил у аферистов несуществующую иномарку за три миллиона рублей рублей.
Также напомним, тулячка, ставшая жертвой мошенников, пытается через суд добиться отмены кредита в миллион рублей.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года