Житель Каменского района купил у аферистов несуществующую иномарку за 3,2 млн рублей
Очередной жертвой телефонных мошенников стал 64-летний житель Каменского района. В Telegram-канале мужчина поверил неизвестному собеседнику, который пообещал ему доставить из заграницы автомобиль с полным оформлением таможенных документов. Полный пакет услуг «работник по доставке» оценил в 3,2 млн рублей.
Потерпевшему прислали фотографию машины, обмана он не заподозрил, перевел требуемую сумму в качестве предоплаты, но транспортное средство так и не получил.
По факту происшествия полиция проводит проверку.
Всего, по информации УМВД России по Тульской области, за минувшие сутки жертвами мошенников стали шесть человек в возрасте от 21 до 64 лет. Общая сумма ущерба составила 5,6 млн рублей.
Ранее мы писали, что в Тульской области с начала года зарегистрировали 3 280 случаев интернет-мошенничества. По сравнению с 2024 годом, показатель вырос на 30%.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»