Житель Каменского района купил у аферистов несуществующую иномарку за 3,2 млн рублей
Очередной жертвой телефонных мошенников стал 64-летний житель Каменского района. В Telegram-канале мужчина поверил неизвестному собеседнику, который пообещал ему доставить из заграницы автомобиль с полным оформлением таможенных документов. Полный пакет услуг «работник по доставке» оценил в 3,2 млн рублей.
Потерпевшему прислали фотографию машины, обмана он не заподозрил, перевел требуемую сумму в качестве предоплаты, но транспортное средство так и не получил.
По факту происшествия полиция проводит проверку.
Всего, по информации УМВД России по Тульской области, за минувшие сутки жертвами мошенников стали шесть человек в возрасте от 21 до 64 лет. Общая сумма ущерба составила 5,6 млн рублей.
Ранее мы писали, что в Тульской области с начала года зарегистрировали 3 280 случаев интернет-мошенничества. По сравнению с 2024 годом, показатель вырос на 30%.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей