Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
05 декабря
Все новости Все новости Все новости

Тульская область оказалась на 74-м месте в рейтинге регионов по расходам на «коммуналку»

Тульская область оказалась на 74-м месте в рейтинге регионов по расходам на «коммуналку»
Фото: Тульская служба новостей

Опубликован рейтинг российских регионов по расходам населения на жилищно-коммунальные услуги по итогам 2024 года. Тульская область заняла в нем 74-е место, сообщает «РИА Новости».

Так, в оружейной столице доля расходов среднестатистической семьи на оплату ЖКУ и топлива составила 11,2%. За год этот показатель вырос на 1,2%.

Согласно исследованию, в среднем за месяц тульские семьи в прошлом году тратили на коммунальные услуги и топливо 4,9 тысячи рублей.

Меньше всего расходов российских семей на ЖКУ зафиксировано в Ингушетии (4,6%), Кабардино-Балкарской Республики (6%) и Астраханской области (6,1%).

Кстати, Тульская область получит более трех миллиардов рублей из федерального бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Ранее мы также рассказывали, что туляки могут проверить качество питьевой воды в домах по интерактивной карте.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.