В День города в Туле выступит группа Viva
13 сентября в Туле планируются праздничные мероприятия в честь Дня города. Глава городской администрации Илья Беспалов рассказал, что можно посетить в этот день.
Так, культурно-массовые мероприятия пройдут на пяти локациях исторического центра и в Платоновском парке.
На Крестовоздвиженской площади пройдет гастро-фестиваль, а также будет работать ярмарка.
В Кремлевском сквере пройдет фестиваль «Театральный дворик». Всего планируется пять театральных площадок с участием артистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тулы, Белоруссии.
На Казанской набережной состоятся мастер-классы по изготовлению продукции для участников СВО. В 19:30 здесь пройдет фестиваль «Джазпорт».
На главной площади с 9:00 до 22:00 пройдут различные мероприятия патриотической направленности, среди которых спортивный фестиваль «Силы Тулы», всероссийский фестиваль «Фанфары Тульского кремля», а также выступления юных талантов и региональных коллективов и исполнителей. Кроме того, здесь выступит группа Viva.
Также пройдет полумарафон «Оружейная столица».
Кроме того, Илья Беспалов отметил, что праздничного фейерверка в областной столице не будет, однако планируются пиротехнические эффекты.
6+
Ранее Тульская служба новостей сообщала, как изменится исторический центр города к 2027 году.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей