В День города в Туле выступит группа Viva
13 сентября в Туле планируются праздничные мероприятия в честь Дня города. Глава городской администрации Илья Беспалов рассказал, что можно посетить в этот день.
Так, культурно-массовые мероприятия пройдут на пяти локациях исторического центра и в Платоновском парке.
На Крестовоздвиженской площади пройдет гастро-фестиваль, а также будет работать ярмарка.
В Кремлевском сквере пройдет фестиваль «Театральный дворик». Всего планируется пять театральных площадок с участием артистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Тулы, Белоруссии.
На Казанской набережной состоятся мастер-классы по изготовлению продукции для участников СВО. В 19:30 здесь пройдет фестиваль «Джазпорт».
На главной площади с 9:00 до 22:00 пройдут различные мероприятия патриотической направленности, среди которых спортивный фестиваль «Силы Тулы», всероссийский фестиваль «Фанфары Тульского кремля», а также выступления юных талантов и региональных коллективов и исполнителей. Кроме того, здесь выступит группа Viva.
Также пройдет полумарафон «Оружейная столица».
Кроме того, Илья Беспалов отметил, что праздничного фейерверка в областной столице не будет, однако планируются пиротехнические эффекты.
6+
Ранее Тульская служба новостей сообщала, как изменится исторический центр города к 2027 году.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера