Рыбака-браконьера оштрафовали на 20 тысяч рублей в Тульской области
Мировой судья Суворовского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной ловле рыбы (п. п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ).
Установлено, что 1 мая на Черепетском водохранилище в местах нереста мужчина установил четыре рыболовные сети, запрещенные как орудие лова.
Спустя сутки браконьер выловил 16 карпов, трех окуней и трех стерлядей. Ущерб водным биологическим ресурсам составил 58 532 рубля.
На берегу туляка задержали сотрудники Калужского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Ущерб подсудимый возместил и вину признал.
Суд назначил виновному штраф в 20 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что в реке Проня Тульской области браконьеры незаконно ловили рыбу сетями. Ущерб составил более 328 тысяч рублей.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле