Почти 200 тульских водителей поймали на нарушениях во время рейда «Федеральная дорога»
За 12 дней рейда «Федеральная дорога» тульская Госавтоинспекция поймала больше 200 нарушителей, включая пешеходов. Как сообщила пресс-служба ведомства, проверка проводилась с 24 июля по 4 августа.
Новыми штрафами обзавелись 198 автомобилистов. Десятерых из них автоинспекторы поймали за рулем без водительских прав. 56 водителей привлекли к ответственности за выезд на «встречку». Шесть – за отсутствие тахографа, нарушение режима труда и отдыха водителей.
Четверо туляков попались на машинах без государственных регистрационных знаков, а десять водителей ехали не пристегнутыми ремнями безопасности. Еще 22 автолюбителя заплатят штраф за неправильную остановку / стоянку, а 24 водителя нарушили правила перевозки детей.
Во время рейда тульская Госавтоинспекция также оштрафовала 27 пешеходов. Кроме того, одного автомобилиста будут проверять на уголовную ответственность из-за повторного нарушения.
Ранее мы сообщали, что в Туле прокуратура взяла на контроль проверку инцидента с пассажиркой маршрутки, которая выпала из транспорта на дорогу прямо во время движения.
Кроме того, напомним, по видео из соцсетей тульские автоинспекторы нашли водителя-нарушителя и привлекли его к административной ответственности.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера