В Донском мужчина получил полтора года принудительных работ и лишился авто за пьяное вождение
Донской городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).
Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области, ночью 17 июня мужчина за рулем автомобиля «Лада Приора» был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на улице Привокзальной в микрорайоне Центральный в Донском. От проведения медосвидетельствования подсудимый отказался.
Ранее фигурант был осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, судимость не снята и не погашена. Вину он признал и раскаялся.
Приговором суда мужчине назначено полтора года принудительных работ с удержание из заработной платы 10% ежемесячно в доход государства. Водительских прав виновный лишен на четыре года. Автомобиль конфискован.
Ранее мы писали, что туляк заплатит 7500 рублей штрафа за выезд на встречку в Щекинском районе.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?