Ремонт моста через реку Нюховка в Тульской области закончат в 2026 году
Реконструкция моста через реку Нюховка в Ленинском районе Тульской области продолжается. Накануне здесь состоялось рабочее совещание, на котором подрядчик и проектная организация обсудили ход работ, передает пресс-служба регионального минтранса.
Объект был возведен в 1982 году. Мост соединяет Ленинский район с федеральной трассой М-2 «Крым». Так, на совещании стороны приняли решение по прохождению трассы нового сооружения и рассмотрел вопрос переноса коммуникаций, попадающих в зону проведения ремонтных работ.
На данный момент на мосту обустраивают строительный городок, устанавливают сваи и опоры. Завершить реконструкцию планируется в сентябре 2026 года.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
Накануне мы писали, что в Туле собираются отремонтировать Московский вокзал. Такие планы озвучил заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Иван Колесников.
Кроме того, напомним, в городе начали обустраивать второй этап веломаршрута «Лев Толстой». На него выделили около 80 миллионов рублей. Работы завершат к ноябрю.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку