Дом купца Бабаева в центре Тулы взяли под охрану в качестве культурного наследия
Дом известного тульского виноторговца Якова Бабаева на улице Пирогова в Туле признали объектом культурного наследия. Такой приказ подписала начальник региональной Инспекции по охране ОКН Елена Шичанина.
Двухэтажное здание с портиком и шестью полуколоннами построено в конце XVIII века. Ряд исследователей называют его домом купца Бабаева – известного виноторговца, в честь которого когда-то называли часть улицы Пирогова.
Согласно приказу Инспекции по охране ОКН Тульской области, дом взят под охрану государства в качестве объекта культурного наследия.
Ранее мы рассказывали, что в Тульской области завершился первый всероссийский туристский фестиваль для семей «Больше, чем путешествие». Он стал местом встречи для семей-путешественников со всей страны.
Ранее мы также рассказывали, что музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» приглашает гостей на «Яблочную историю». Праздник, посвященный яблочному сезону, состоится 16 августа. 6+
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле