Собственника 78 га земли в Тульской области оштрафовали за зарастание участка
Владельца земельного участка Баренбойма А.Л. в Киреевском районе Тульской области наказали за сорняки и кустарники, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Проверка была проведена еще в мае. Свой участок площадью 78,78 га киреевчанин не вовлек в сельскохозяйственный оборот и не очищал его от сорной и древесно-кустарниковой растительности. Тогда ему было выдано предписание об устранении нарушений, однако этого так и не случилось.
После этого Россельхознадзор составил административный протокол на собственника земли, а в июле суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа.
Накануне мы сообщали, что токсичные бактерии выявили в корме для сельскохозяйственных животных в Ясногорском районе.
Также напомним, у тульского предприятия «Ясносыр» обнаружили более двух тысяч килограмм сыра, изготовленного с нарушениями.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года