Тульские волонтеры спасли беременную самку двухцветного кожана
В Туле спасли беременную самку двухцветного кожана. Об этом рассказали волонтеры организации «Психиатрич.клиника имени Дж.Харрисона предлагаеТ» на своей странице «ВКонтакте».
Кожаниху передали из подъезда дома на улице Карпова еще в последних числах мая. Она была истощена и весила всего 13 граммов. Однако, вела себя странно и спустя некоторое время оказалось, что самка кожана беременна.
У летучий мыши появились два детеныша — самец и самка. С третьей недели волонтеры начали приучать потомство к самостоятельному питанию. Позже семейство передали в Московский зоопарк. Самка кожана осталась там на спячку, а ее мышат выпустили в конце июля рядом с заповедником «Журавлиная Родина» в Сергиевском Посаде.
Ранее мы рассказывали, что в зооуголке тульского Центрального парка родились две самочки косули.
-
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года