Президент Путин заявил о снижении годовой инфляции в России до 8,8%
По итогам июля годовая инфляция в России снизилась до 8,8%. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на сегодняшнем совещании по экономическим вопросам, отметив, что это важное достижение, передает 360.ru.
Глава государства уточнил, что в этом году перед властями и Центробанком стояла задача по возвращению экономики страны на траекторию сбалансированного роста, поэтому снижение уровня годовой инфляции до 8,8% – важное достижение.
По словам Путина, к концу текущего года динамика потребительских цен может оказаться в пределах 6-7%.
Ранее мы сообщали, что вице-спикер Госдумы Александр Бабаков выступил с предложением о введении в России универсального базового дохода для граждан от государства.
Кроме того, напомним, работающим пенсионерам в России могут начислить все пропущенные индексации выплат.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку