Депутат Бабаков предложил ввести для россиян универсальный базовый доход
Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков выступил с предложением о введении в России универсального базового дохода для граждан от государства. По его словам, такие ресурсы есть, передают «Известия» со ссылкой на «ТАСС».
Политик уточнил, что достичь базового дохода можно при кардинальном изменении кредитно-денежной политики. По его словам, нельзя обеспечивать технологический суверенитет дешевой оплатой труда.
Ранее мы писали, что работающим пенсионерам в России могут начислить все пропущенные индексации выплат.«Базовый доход должен стоять в основе социальных гарантий. Есть ли такие возможности? Есть ли для этого ресурсы? Конечно, есть», – заявил он.
Также напомним, выдавать водительские права хотят разрешить россиянам, достигшим 16-летия.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей