Президент Путин заявил о снижении годовой инфляции в России до 8,8%
По итогам июля годовая инфляция в России снизилась до 8,8%. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на сегодняшнем совещании по экономическим вопросам, отметив, что это важное достижение, передает 360.ru.
Глава государства уточнил, что в этом году перед властями и Центробанком стояла задача по возвращению экономики страны на траекторию сбалансированного роста, поэтому снижение уровня годовой инфляции до 8,8% – важное достижение.
По словам Путина, к концу текущего года динамика потребительских цен может оказаться в пределах 6-7%.
Ранее мы сообщали, что вице-спикер Госдумы Александр Бабаков выступил с предложением о введении в России универсального базового дохода для граждан от государства.
Кроме того, напомним, работающим пенсионерам в России могут начислить все пропущенные индексации выплат.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»