Девять квартир на улице Пузакова в Туле залило из-за приостановки ремонта крыши
В Туле в жилой многоэтажке на улице Пузакова залило несколько квартир из-за ремонта крыши, который подрядчик приостановил и накрыл все пленкой. Об этом стало известно сегодня, 11 августа, во время оперативного совещания в правительстве региона.
Такое обращение от жильцов дома №14 рассмотрел губернатор Дмитрий Миляев. По их словам, представители подрядной организации приостановили ремонт кровли и накрыли частично демонтированное покрытие пленкой.
Во время дождей квартиры нескольких туляков оказались затоплены. Глава городской администрации Илья Беспалов пояснил, оставшиеся работы закончат до 12 августа, а с туляками договорились о возмещении ущерба подрядчиком.
Дмитрий Миляев дал поручение держать на особом контроле кровельный ремонт в домах со спецсчетами.
Ранее мы писали о том, что в Тульской области в 2025 году капитально отремонтируют более 400 крыш. На работы выделят почти два миллиарда рублей.
Также напомним, в Новомосковске после жалоб жителей на неприятный запах проверяется качество атмосферного воздуха.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года