В Веневском районе суд обязал предприятие сократить выброс вредных веществ
В Веневском районе суд обязал юридическое лицо устранить нарушения в сфере охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Тульская природоохранная прокуратура по обращению жителей поселка Метростроевский о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух провела проверку.
Установлено, что промышленная площадка, имеющая стационарные источники выбросов загрязняющих веществ, оказалась не включена в госреестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Также была не проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в воздух и не обеспечена разработка предельно допустимых выбросов.
Суд обязал устранить нарушения до 31 декабря 2025 года. Кроме того, ответственное должностное лицо привлечено к ответственности по статьям 8.1 и 8.46 КоАП РФ.
Ранее мы сообщали, что в Туле вынесен приговор мигранту, который помочился на Вечный огонь на «Трех штыках».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»