Суд признал умершими четырех туляков, пропавших без вести в годы ВОВ
Суворовский межрайонный суд Тульской области рассмотрел четыре гражданских дела по искам прокурора района о признании умершими граждан, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
Из материалов следует, что Тарасов И.К., Голбаков А.Г., Баклагин А.Г., Сударкин Н.С. пропали без вести при смертельных обстоятельствах в 1942-1943 годах. Информация о месте их пребывания отсутствует более 80 лет.
Как уточнили в пресс-службе объединенной судебной системы Тульской области, сведения о том, что туляки пропали без вести, указаны на информационном сайте «Память народа» Минобороны РФ.
По решению суда от 31 июля 2025 года указанные граждане признаны умершими.
Ранее мы писали, что девять тульских муниципалитетов получат 25 млн рублей на ремонт воинских мемориалов. Среди получателей субсидии – Алексин, Донской, Ефремовский округ, Арсеньевский, Дубенский, Каменский, Кимовский, Киреевский и Одоевский районы.
-
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле