Синоптик Ильин рассказал, что на следующей неделе в Тулу придут дожди и похолодание
Синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин рассказал ТСН24, какая погода ожидается в Туле и области на следующей рабочей неделе — с 4 по 8 августа.
«В начале следующей рабочей недели в Тульскую область придет похолодание и максимальные значения температуры воздуха местами не будут превышать +18...+21 градуса», — заявил эксперт.Стоит отметить, что самым холодным днем станет четверг. Ночью в эти сутки в северо-западных районах региона похолодает до +11...+13 градусов, а днем на всей территории области максимум ожидается +19...+21 градус. При этом в пятницу потеплеет до +21...+23 градусов.
Также в регионе в понедельник и вторник ожидаются сильные дожди, местами с грозами. Позже погода начнет налаживаться.
Ветер в течении рабочей недели будет преобладать северных направлений и дуть со скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление до среды будет падать, а затем начнет расти, а геомагнитная обстановка будет в основном умеренной.
Ранее мы сообщали, что МЧС объявило метеопредупреждение из-за грозы и ливня в Тульской области.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года