Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Миляев провел совещание по реализации «Профессионалитета» в Узловой

Губернатор Миляев провел совещание по реализации «Профессионалитета» в Узловой
Фото: правительство Тульской области

В Узловой Тульской области сегодня, 31 июля, состоялось совещание по реализации федерального проекта «Профессионалитет». Как сообщила пресс-служба регионального правительства, мероприятие провел губернатор Дмитрий Миляев.

Сейчас в рамках «Профессионалитета» в регионе созданы восемь кластеров по пяти отраслям: машиностроение, сельское хозяйство, химия, туризм и сфера услуг, СМИ и коммуникационные технологии.

К концу 2026 года в области будут функционировать 15 кластеров, которые охватят 27 профессиональных учебных заведений и около 70 работодателей.

10д.jpg

Фото: правительство Тульской области

Миляев отметил, что кластеры являются центрами корпоративной подготовки кадров для предприятий. Он также поблагодарил организации и учебные заведения за вклад в создание конкурентоспособного кадрового потенциала региона, поручил держать на контроле сроки ремонтных работ и закупку оборудования и посетил учебно-лабораторный корпус Узловского политехнического колледжа.

Кстати, в Туле стартовал федеральный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в категории «Оператор станка ЧПУ».

Ранее мы также рассказывали, что научно-производственный центр «ТулаДрон» откроют до конца 2025 года. Он станет одним из десяти крупнейших центров в стране по обеспечению разработки и выпуска БПЛА.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.