Губернатор Миляев провел совещание по реализации «Профессионалитета» в Узловой
В Узловой Тульской области сегодня, 31 июля, состоялось совещание по реализации федерального проекта «Профессионалитет». Как сообщила пресс-служба регионального правительства, мероприятие провел губернатор Дмитрий Миляев.
К концу 2026 года в области будут функционировать 15 кластеров, которые охватят 27 профессиональных учебных заведений и около 70 работодателей.

Фото: правительство Тульской области
Миляев отметил, что кластеры являются центрами корпоративной подготовки кадров для предприятий. Он также поблагодарил организации и учебные заведения за вклад в создание конкурентоспособного кадрового потенциала региона, поручил держать на контроле сроки ремонтных работ и закупку оборудования и посетил учебно-лабораторный корпус Узловского политехнического колледжа.
Кстати, в Туле стартовал федеральный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в категории «Оператор станка ЧПУ».
Ранее мы также рассказывали, что научно-производственный центр «ТулаДрон» откроют до конца 2025 года. Он станет одним из десяти крупнейших центров в стране по обеспечению разработки и выпуска БПЛА.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»