Уровень достижения нацпроектов в Тульской области превысил 98%
12 национальных проектов реализуются в Тульской области на сегодняшний день. Уровень их достижения составил больше 98%. Этот вопрос сегодня, 28 июля, обсудили на рабочем совещании в правительстве региона, в котором принял участие губернатор Дмитрий Миляев.
Первый замгубернатора Михаил Пантелеев доложил, что по десяти программам уровень достижения составляет 100%. Все мероприятия исполняются в соответствии с запланированными сроками. Уточняется, что работы по ремонту, реконструкции и строительству сейчас проводятся более, чем на 400 объектах.
При этом годовой план досрочно достигнут по 23 событиям нацпроектов «Семья», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Продолжительная и активная жизнь», «Инфраструктура для жизни», «Экологическое благополучие».

Фото: правительство Тульской области
Ранее нам стало известно о том, что за время летней оздоровительной кампании отдохнут не менее 62,5 тысяч юных туляков.«Необходимо контролировать сроки и качество строительства, ремонта, реконструкции по каждому объекту, во всех сферах и направлениях», – отметил глава региона.
Также напомним, до конца года в Тульской области утвердят Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?