Совфед одобрил блокировку фильмов, дискредитирующих традиционные ценности
Совет Федерации РФ одобрил закон, который позволит блокировать фильмы и сериалы с отрицанием или дискредитацией традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Как передает 360.ru, блокировать подобный контент будут аудиовизуальные сервисы. При этом Роскомнадзор может теперь потребовать прекратить распространение материалов в течение суток.
Это коснется и страниц в социальных сетях, доступ к которым в течение суток составляет более 500 тысяч пользователей. Минкультуры России, согласно закону, будет принимать решение об отказе в прокатном удостоверении и отзыве лицензии уже выпущенных фильмов.
Ранее мы сообщали, что в Госдуме предлагают ввести ежегодные выплаты родителям школьников перед 1 сентября.
Кроме того, напомним, около 60 тысяч преподавателей в школах могут оказаться «лишними» к 2028 году из-за демографической ямы.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»