В Тульской области появится современный фиджитал-центр
В 2025 году Тульская область получит более 170 миллионов рублей на строительство фиджитал-центра и модульного спортивного зала. Об этом стало известно после встречи губернатора Дмитрия Миляева и заместителя министра спорта РФ Александра Никитина, передает пресс-служба областного правительства.
Отмечается, что фиджитал-спорт является видом спорта, объединяющим в себе соревнования в двух форматах: цифровом и физическом.

Также в правительстве рассказали, что благодаря федеральным и внебюджетным инвестициям в Тульской области построено и восстановлено более 200 спортивных объектов, а также активно восстанавливаются старые советские стадионы.
Кроме того, к 2030 году физкультурно-оздоровительные комплексы появятся во всех муниципальных образованиях региона.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области 27 июля пройдет поход выходного дня.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку