Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Штраф за отказ остановиться по требованию инспектора ДПС вырос в России

Штраф за отказ остановиться по требованию инспектора ДПС вырос в России

С 18 июля штраф за невыполнение требования сотрудника Госавтоинспекции об остановке транспортного средства вырос в России до 7-10 тысяч рублей. Об этом сообщил руководитель рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов, передает 360.ru со ссылкой на РИА Новости.

Ранее штраф за такое нарушение составлял 500-800 рублей. По мнению эксперта, основанием для повышения является тот факт, что водители предпочитали отделаться небольшим штрафом, чем потерять права и заплатить большую сумму в случае остановки и выявления, к примеру, нетрезвого состояния.

Шкуматов подчеркнул, что главным аргументом для увеличения размера штрафа стала системная угроза безопасности на дороге.

Ранее мы сообщали, что пешеход попал под колеса Hyundai Solaris на Новомосковском шоссе в Туле.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.