В Туле ушёл из жизни режиссер Олег Сонкин
8 июля 2025 года после продолжительной болезни ушёл из жизни режиссер Олег Сонкин. Об утрате сообщил Тульский областной колледж культуры и искусства.
Олег Сонкин внес неоценимый вклад в развитие регионального телевидения, одним из первых в регионе начал снимать музыкальные фильмы и клипы.
В колледже культуры Олег Евгеньевич был одним из первых педагогов специализации «Фото-и видеотворчество», проработав в должности с 2008 года по 2022 год.«Его режиссерский талант, умение видеть суть вещей позволили ему создавать яркие и запоминающиеся проекты», — вспоминают коллеги.
«Его отличало неравнодушие к ученикам, умение находить подход к каждому и вдохновлять молодых людей на поиск собственного пути в творчестве», — говорится в некрологе.
Тульский областной колледж культуры и искусства выражает соболезнования родным и близким Олега Сонкина.
Прощание с режиссером состоится 11 июля в 11:00 в крематории ООО «Лепо» (в районе кладбища №3) в Туле.
Ранее мы писали, что ушел из жизни Юрий Иванов, являвшийся в прошлом главным пульмонологом Тулы. Он скончался 7 июля на 91-м году жизни.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»