В Туле будут судить экс-полицейских, которые за взятки передавали ритуальщикам информацию об умерших
Следователем Суворовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Следствием установлено, что с 2021 по 2022 годы индивидуальный предприниматель – директор ритуального агентства «Ангел» через посредников передавал экс-полицейским деньги за информацию о гражданах, умерших на территории Суворовского района. Каждое сообщение стоило шесть тысяч рублей. Исходя из сведений, ритуальная контора заключала с родственниками договоры о погребении.
Таким образом, оперуполномоченный «заработал» 78 тысяч рублей, а двое участковых – 102 и 84 тысячи рублей соответственно. Деятельность правоохранителей пресекли сотрудники регионального УФСБ.
Материалы уголовного дела с обвинительным заключением прокурора направлены в Суворовский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали, что экс-полицейского в Тульской области отправили в колонию на 9,5 лет за взятку и обязали выплатить штраф.
Также, мы рассказывали, что двух сотрудниц Росеестра задержали за взятки в Туле.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера