Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
09 июля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области требуют замены 1 129 лифтов, это обойдется в 4 млрд рублей

В Тульской области требуют замены 1 129 лифтов, это обойдется в 4 млрд рублей
Фото: Тульская служба новостей

На оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили вопрос по замене лифтов в многоквартирных домах.

Как рассказал министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков, с 2019 года в МКД заменены 889 лифтов. За пять лет из регионального и муниципального бюджетов было выделено более 730 млн рублей.

В настоящее время в регионе утвержден пятилетний план по замене лифтов. Требуют замены 1 129 лифтов в семи муниципальных образованиях. Потребность в средствах на проведение работ составляет порядка 4 млрд рублей. Это как средства собственников на капремонт, так и средства регионального бюджета.

В частности, в 2025 году отремонтировать планируют 144 лифта, в 2026 – 214, остальные – до 2029 года включительно.

Кроме того, по информации заместителя руководителя Приокского управления Ростехнадзора Андрея Бирюкова, в регионе проверили 277 лифтов, 188 из них отработали нормативный срок службы.

Ранее мы писали, что в Туле начали готовить к следующей зиме объекты ЖКХ. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.