С 1 июля для жителей Тульской области значительно подорожают коммунальные услуги
В среднем на 13% подорожают коммунальные услуги для россиян с 1 июля 2025 года. В Тульской области тарифы увеличатся на 7,5%.
Рост тарифов на ЖКУ зависит от региональных комитетов по тарифам, ситуации с коммунальной инфраструктурой, а также от наличия финансовых ресурсов у региона.
Напомним, с 1 июля 2024 года средний рост тарифов на ЖКХ по России составил 9,8%. Для Тульской области индекс был установлен на уровне 9,9%, с допустимым отклонением для отдельных муниципалитетов в 3,6%. Тогда плата за коммунальные услуги для среднестатистической семьи в регионе выросла на 500–600 рублей.
Ранее мы писали о том, что Миляев провел совещание по вопросам исполнения его поручений. Для этого в области действует специальная система контроля.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»