«Охота на самокаты»: минтрансу предложили премировать граждан за фото нарушений СИМ
Минтрансу предложили поощрять деньгами граждан за информацию о нарушениях, связанных с электросамокатами. С инициативой выступила Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.
Инициаторы считают, что ставить камеры для отслеживания нарушений слишком дорого, поэтому можно просто доплачивать гражданам, сообщающим о нарушениях.
Эксперты отмечают, что за реальные денежные бонусы, к примеру 50% от суммы штрафа, люди начнут «охотиться» на самокатчиков и фиксировать их нарушения.
Как пишет 360.ru, активисты предлагают создать специальное приложение, которое бы фиксировало не только проступок самокатчика, но и геолокацию.
Ранее мы писали, что туляки 118 раз жаловались на электросамокатчиков в 2025 году.
Также, мы сообщали, что в Туле запретили электросамокаты в парках и скверах.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»