Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Врач рассказал об опасности вируса Коксаки

Врач рассказал об опасности вируса Коксаки
Фото: front-view-woman-blowing-her-nose / Photogenica

Россиян предостерегли от поездок в Турцию из-за распространения вируса Коксаки. Врач-педиатр Никита Волков рассказал, чем опасно это заболевание и кто находится в группе риска.

По словам специалиста, среди основных симптомов заболевания высокая температура, боль в горле, высыпания на слизистой оболочке рта, затрудненное глотание, высыпания на коже рук и ног. В некоторых случаях заболевание может протекать в легкой форме и напоминать обычную простуду с насморком и небольшим повышением температуры.

В группе риска, отметил эксперт, находятся маленькие дети, а также люди с ослабленным иммунитетом или находящиеся в тесном контакте с заболевшими.

Специального лечения для этого вируса не существует, в связи с чем терапия включает прием жаропонижающих и обезболивающих средств, а также обильное питье, передает VSE42.Ru со ссылкой на источник.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, какие инфекции подхватывают жители региона. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.