В Туле завершается подготовка к музыкальному фестивалю «Дикая Мята»
Подготовка к музыкальному фестивалю «Дикая Мята» в Тульской области подходит к завершению, сообщили организаторы. В этом году площадка стала ещё удобнее: высажены новые сады, появилась веранда для защиты от солнца и дождя, а для маломобильных гостей установлены пандусы и стационарное помещение с душевыми, умывальниками, комнатами для матери и ребёнка и туалетами.
На фестивале будет семь сцен, спроектированных с помощью искусственного интеллекта. Продюсер фестиваля Андрей Клюкин рассказал, что бюджет остался на уровне прошлого года, но ИИ позволил перестроить сцены, используя те же материалы – фонари, экраны и конструкции, что помогло уложиться в средства.
Работы завершатся в срок, а планы развития инфраструктуры расписаны до 2027 года.
Ранее сообщалось, что в Куркинском районе Тульской области отпраздновали 230-летие со дня рождения Александра Грибоедова, великого русского писателя, поэта и дипломата. Торжества прошли на площадке у восстанавливающегося храма святой Екатерины.
0+
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»